23.11.2016  Москва: 200 торговых шале установят в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»

   С 16 декабря по 15 января в Москве в четвёртый раз пройдёт фестиваль «Путешествие в Рождество», сообщает Mos.ru.
   200 торговых шале установят на фестивальных площадках. В них все желающие приобретут ёлочные игрушки, рождественские украшения для дома, наборы для творчества и многое другое. В «Рождественской дизайнерской деревне», например, можно будет купить уникальные вещи известных и молодых российских дизайнеров, выполненные в стилистике фестиваля.
   «На площадках фестиваля будут представлены лучшие производители новогодних и рождественских товаров из 15 стран и 40 регионов Российской Федерации», — подчеркнулруководитель Департамента.
   Свою продукцию представят лучшие производители из российских регионов. Среди них Тверская, Астраханская, Рязанская, Оренбургская, Нижегородская, Владимирская, Тульская, Ивановская области, Республика Северная Осетия, Карелия, Красноярский край. На фестиваль приедут и представители зарубежных стран — Бельгии, Италии, Латвии, Чехии, Греции, Сербии, Армении, Китая, Мексики, Перу, Марокко и других.
   В 60 шале ресторанов, в числе которых «Кафе Пушкинъ», Zizo, «Беверли Хиллс», «Порто Миконос», «ЛавкаЛавка», кафе «Чайковский», можно будет попробовать блюда из специального меню. Известные повара проведут мастер-классы по приготовлению рождественских и новогодних угощений.
   В Москве пройдёт около трёх тысяч мастер-классов, развлекательных и обучающих программ, на которых будет интересно и взрослым, и детям. Их организуют при участии города мастеров «Мастерславль», города профессий«Кидбург», мастерской технического творчества «Кулибин Про», столярной мастерской «СМ-47» и детского клуба Bosco.
   Квест «Счастливое время» пройдёт на 17 площадках. С его помощью москвичи проверят свои знания традиций празднования Нового года и Рождества. Самые активные участники получат призы (всего их приготовлено свыше 50 тысяч).
   Подробнее об этих мероприятиях можно будет узнать на портале mos.ru.
   ИА "Альянс Медиа"