15.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4504; сегодня: 1.

Конкурс CLEVER'08 завершен

Конкурс CLEVER'08 завершен

20 апреля в рамках Международного молодежного форума MoscowPRWeek2009 состоялось награждение победителей Шестого Российского национального конкурса студенческих PR-проектов CLEVER’08, организаторами которого выступили Российская ассоциация студентов по связям с общественностью (РАССО) и МГИМО-Университет. Генеральным партнером конкурса стала компания "3М Россия".

Конкурс проходил с ноября 2008 года, в нем приняли участие 125 команд из 60 вузов 40 городов России. Впервые в конкурсе принимали иностранные участники – студенты Киевского национального университета. Студентам предстояло сосредоточиться на повышении узнаваемости бренда 3М в России и продвижении культуры инноваций в российскую экономику, что соответствует задачам, поставленным президентом России и целям самой компании.

Результаты практической работы команд оценивало квалифицированное жюри – в Экспертный совет конкурса вошли как представители академических кругов public relations, так и руководители крупных PR-агентств. Эксперты выбрали шесть проектов-финалистов, презентация которых прошла в первый день открывшегося в МГИМО Форума MoscowPRWeek2009. А вечером того же дня в клубе "fmcafe" состоялось награждение победителей. Первое место заняла команда Уральского государственного университета им. А.М.Горького (Екатеринбург) с проектом "Шаг вперёд". Второе место разделили две команды из Института цивилизации (Владикавказ) - "Вне ракурса" и "Гастелло, 79". Третьими стали студенты из команды "КиберPR" Череповецкого государственного университета. Дипломы финалистов получили команды Поволжской академии государственной службы (Саратов) и Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения. Поздравляем победителей!

- Наш проект посвящен продвижению такого направления деятельности компании, как здравоохранение, а в частности – производства иммобилизирующих разгрузочных повязок (ИРП) ScotchCast и SoftCast для лечения осложнений сахарного диабета, -- говорят члены команды-победителя. -- Мы выбрали данную сферу, поскольку она носит не только коммерческий характер, но и имеет большую социальную значимость для общества. Проблема заключается в том, что подавляющее большинство врачей и пациентов-диабетиков в России не знают о новейших достижениях компании "3М" в области лечения поздних осложнений сахарного диабета – синдрома диабетической стопы (СДС). Основная причина этого - отсутствие технологий ИРП ScotchCast и SoftCast в государственном стандарте лечения и профилактики СДС. Лоббирование интересов компании на государственном уровне требует серьезных медицинских исследований и входит в круг задач менеджмента компании "3М". Мы же видели целью проекта повысить информированность целевых аудиторий о разработках компании "3М" в области лечения сахарного диабета, а также повысить узнаваемость бренда "ЗМ". Достижение этой цели стало первым шагом для того, чтобы сделать технологию ИРП официальным методом лечения СДС в России.

"Гастелло, 79" с проектом "Бумажный город" стратегию позиционирования бренда "3М" во Владикавказе строили на продвижении одной из ключевых сфер деятельности компании – товарах для дома и офиса. В свою очередь ребята из "Кибер PR" (Череповец). 26 февраля провели Первый областной общественно-экономический форум "Инновации и конкурентность региона 2009".

Дополнительная информация на сайте prcon.ru и по e-mail: 2008@prcon.ru.

Информация о компании 3M:

Компания 3М – многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 25 млрд долларов, а численность сотрудников - более 79 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах.

Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru.

Дополнительная информация:

РАССО - Российская Ассоциация студентов по связям с общественностью была основана в декабре 2003 года и на сегодняшний день Ассоциация является единственным профессиональным объединением российских студентов. Ежегодно в рамках РАССО проходит более ста различных мероприятий, главные из которых, безусловно, это Международный Молодёжный форум общественных коммуникаций MoscowPRWeek и Национальный конкурс студенческих PR-проектов CLEVER. Кроме того, это всероссийские форумы "БайкалPRоект", "PR-Охота", "НовоPRск", "Сфера", "ЭкоPR", "Дни PR на Енисее" и, конечно же, образовательные обмены.

Ассоциация насчитывает более 2300 членов в 76 университетских отделениях, расположенных в 44 российских городах.

MoscowPRWeek - Международный молодёжный форум общественных коммуникаций является первым в России социальным и образовательным проектом в уникальном формате s2s (students-to-students). Форум призван стать площадкой для обсуждения вопросов профессионального развития, разработки стратегии успешного взаимодействия в области общественных коммуникаций. В 2009 году участники мероприятия обсуждали новые задачи рынка и коммуникационные тренды в условиях изменяющихся экономических реалий под общим названием F.A.Q. of PR. MoscowPRWeek2009 прошёл при официальной поддержке ОАО "Рузское молоко", компании ABBYY, филиала Coca-Cola Hellenic в Москве, издательства "Альпина бизнес букс" и МПБК "Очаково".

Дирекция CLEVER’08

Андрей Харыбин, a@harybin.ru

+7(926) 274 90 06

Антон Москаленков

+7(495) 743 27 62, anton@moskalenkov.ru

3M Россия

Ирина Механик, imekhanik@mmm.com

+ 7(495) 784 74 74

моб.: + 7(495) 724 8739

Дирекция MoscowPRWeek2009

+7(495) 434 94 27, 743 27 62

Эльвира Азизова, Директор Форума

+7(926) 264 96 58, e.azizova@rasso.ru

Наталья Сергеева, пресс-секретарь Форума

+7(926) 346 64 70, n.sergeeva@rasso.ru

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Российская ассоциация студентов по связям с общественностью — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...