23.11.2015 13:04
Новости.
Просмотров всего: 4881; сегодня: 1.

Во Владикавказе состоялся южнороссийский форум инструкторов академий Cisco

Во Владикавказе состоялся южнороссийский форум инструкторов академий Cisco

13 ноября во Владикавказе прошел южнороссийский форум инструкторов академий Cisco. В мероприятии, организованном Северо-Кавказским горно-металлургическим институтом при поддержке ООО «Сиско Системс», приняли участие более 80 педагогов из образовательных учреждений Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов (Республики Адыгея, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Чечни, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области).

На форуме обсуждались вопросы развития Сетевой академии Cisco — новые курсы и изменения в программе. Отдельная сессия была посвящена курсу «Всеобъемлющий Интернет. Введение». Помимо информации об особенностях подготовки по данной программе, участники получили подробные сведения о концепции Всеобъемлющего Интернета.

Инструкторы академий Cisco при Пятигорском государственном лингвистическом университете, Северо-Кавказском горно-металлургическом институте и Ставропольском региональном колледже вычислительной техники и электроники поделились опытом интеграции курсов Сетевой академии Cisco в учебный процесс.

Участникам был представлен Южнороссийский центр поддержки академий Cisco, открытый во Владикавказе при содействии опытных инструкторов академий Cisco в Краснодаре и Ставрополе. Центр будет специализироваться на обслуживании академий Cisco, работающих в южных регионах России.

В заключительной части форума состоялось награждение наиболее активных академий Cisco юга России, действующих на базе Владикавказского колледжа электроники, Краснодарского колледжа электронного приборостроения, Северо-Кавказского горно-металлургического института, средней общеобразовательной школы № 7 им. А. С. Пушкина (Владикавказ) и Ставропольского регионального колледжа вычислительной техники и электроники.

«Прошедшее мероприятие показало высокий интерес к программе Сетевой академии Cisco в южных регионах России. На сегодняшний день здесь активно работают более 150 академий Cisco, где ежегодно проходят обучение свыше 8 тысяч слушателей — будущих ИТ-профессионалов, которые смогут применять полученные знания и практические навыки, участвуя в развитии инновационной экономики нашей страны. Нам очень приятно, что форум инструкторов поддержало Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания, и мы надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества на ниве модернизации системы образования республики и организации подобных мероприятий в будущем», — отметил руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский.

Об академиях Cisco

Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 18 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 170 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.

Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.

За последний год в российских академиях Cisco было обучено более 20 тысяч слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ — свыше 53 тысяч. Тем временем, общее количество действующих академий Cisco в России превысило 500. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах. В 2014 году программа Сетевой академии Cisco удостоилась награды Министерства образования и науки Российской Федерации как лучший социальный партнер системы образования.


Ньюсмейкер: cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...